Топ-100 Tesla предложила заменить зеркала заднего вида на видеокамеры
  • 20 апреля, 19:22
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Tesla предложила заменить зеркала заднего вида на видеокамеры

Это позволит увеличить топливную экономичность с помощью улучшения аэродинамики

Компания Tesla и Ассоциация автомобильных производителей США призвали власти США отказаться от требования устанавливать на автомобили боковые зеркала заднего вида, заменив их на видеокамеры, сообщает Lafa.kz со ссылкой на Automotive news. 

Требование о наличии боковых зеркал в США значится под федеральным стандартом безопасности для автомобилей № 111. Tesla и Ассоциация автомобильных производителей считают, что замена зеркал на видеокамеры не повлияет на безопасность и к тому же позволит снизить коэффициент аэродинамического сопротивления.

В петиции сказано, что «системы, основанные на видеокамерах, предоставляют возможность увеличить топливную экономичность с помощью улучшения аэродинамики за счет устранения внешних зеркал». Tesla рассчитывает за счет использования видеокамер вместо зеркал увеличить запас хода своих электромобилей.

Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA), куда обратились автопроизводители, пока никак не прокомментировала ситуацию.Отметим, что петиция была подана в NHTSA в тот же день, когда агентство утвердило требование оснащать все новые автомобили камерами заднего вида к 2018 году для предотвращения наездов на детей при движении автомобилей задним ходом.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×