Топ-100 M1 Turbo Tallini Competizione от Road Race Motorsports
  • 29 марта, 13:58
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

M1 Turbo Tallini Competizione от Road Race Motorsports

Фото: autotuni.ru

Калифорнийская компания разработала программу косметического и технического тюнинга FIAT 500 Abarth

Калифорнийская компания Road Race Motorsports разработала полномасштабную программу косметического и технического тюнинга «горячего» хэтчбека FIAT 500 Abarth. Новинка получила название M1 Turbo Tallini Competizione и будет выпущена ограниченной серией всего в 50 единиц, пишет Autotuni.ru.

Покупателю предложат несколько уровней настройки, в зависимости от которых к первоначальной стоимости серийной модели в 22 000 долларов придется добавить еще минимум 15 000 и максимум 100 000 долларов. Чтобы добиться улучшенной динамики разгона тюнеры основательно подошли к модернизации 1,4-литрового четырехцилиндрового бензинового турбированного двигателя, который после замены воздушного фильтра, чип-тюнинга, установки новой системы выпуска и прочих обновлений стал обеспечивать максимальную мощность в 250 лошадиных сил и предельный крутящий момент 339 ньютон метров. На разгон от 0 до 96 км/ч авто понадобиться чуть более шести секунд, что на секунду быстрее стоковой версии.

Для того чтобы компактный городской хэтчбек справился с возросшей мощностью его оборудовали дифференциалом повышенного трения, карбон-кевларовым сцеплением, мощной тормозной системой, сократившей тормозной путь на 20%, и полностью новой подвеской с амортизаторами Bilstein, модернизированными стабилизаторами поперечной устойчивости и более жесткими втулками. Дизайн малолитражной итальянской машины стал более спортивным и агрессивным благодаря новому обвесу, состоящему из нового переднего бампера с широким сплиттером, боковых юбок и массивных расширителей колесных арок, антикрыла в конце крыши и переработанного заднего бампера с диффузором.

Дополняют новый стиль вентилируемый капот, кастомизированная передняя оптика, эксклюзивная отделка кузова и стильные 16-дюймовые диски с шинами Toyo Proxes 225/40. Наконец, внутри FIAT 500 Abarth были установлены гоночные кресла с 5-точечными ремнями безопасности, трубчатый каркас безопасности, новые педали и иная ручка коробки передач. Применение композитных материалов в производстве кузовных деталей и устранение части внутренней обшивки позволило сократить массу авто на 54 кг. По замыслу тюнеров миниатюрный спорткар M1 Turbo Tallini Competizione одинаково хорошо подходит, как для обычных дорог, так и для гоночного трека, где можно провести веселый уикенд во время трек-дней. 

 

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×