Топ-100 Tij-Power сделал SEAT Leon 5F Cupra еще более «горячим»
  • 17 апреля, 00:33
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Tij-Power сделал SEAT Leon 5F Cupra еще более «горячим»

Фото: Autotuni.ru

«Заряженный» компактный испанский автомобиль превратили в полноценного конкурента спорткарам

Малоизвестная нашему читателю немецкая тюнинг-компания Tij-Power подготовила довольно интересную программу доработки хэтчбека SEAT Leon 5F Cupra. «Заряженный» компактный испанский автомобиль превратили в полноценного конкурента спорткарам, который способен развить недоступную для большинства одноклассников максимальную скорость в 290 км/ч. Доработка затронула абсолютно все основные технические узлы авто, а также в некоторой степени коснулась и его дизайна, что обеспечило практичному хэтчбеку более агрессивный внешний вид, пишет Autotuni.ru.

От стандартного четырехцилиндрового турбомотора объемом 2,0 литра тюнерам удалось добиться отдачи в 375 лошадиных сил мощности и 489 ньютон метров максимального крутящего момента. Достичь таких показателей позволили перенастройка электронного блока управления двигателем, интеркулер Forge и полностью новая 76-миллиметровая система выпуска, собранная специально под этот двигатель и наделяющая его грозным ревом. Напомним, максимум, что может предложить своим клиентам испанский автопроизводитель – это 280-сильная модификация, ускоряющаяся до сотни за 5,7 секунды и далее максимум до 250 км/ч.

Дабы улучшить управляемость автомобиля были установлены койловеры KW Plug & Play Coilovers. Благодаря дистанционной системе управления DDC водитель может сделать подвеску более жесткой в те моменты, когда это действительно необходимо, не жертвуя комфортом в остальное время езды. Возможные варианты настройки «Comfort», «Sport» и «Cupra». Переход в соответствующий режим также определенным образом влияет и на информативность рулевого колеса. Финальным штрихом в настройке SEAT Leon Cupra стали разноширокие черные диски OZ Superturismo LM, размером 19х8 дюймов спереди и 19х9,5 дюймов сзади. «Завернуты» диски в широкие низкопрофильные покрышки 235/35. Наконец, серый кузов представленного на фото автомобиля был украшен фирменной символикой немецкого тюнинг-ателье. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×