Топ-100 Эссен 2014: единственный спорткар Jaguar BlackJag от Fuore Design
  • 26 апреля, 23:48
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Эссен 2014: единственный спорткар Jaguar BlackJag от Fuore Design

Дизайн спорткара отчасти перенят у гоночных болидов, однако машине постарались добавить черты роскоши и элегантности

На минувшем автосалоне в Эссене был показан единственный спорткар Jaguar BlackJag, построенный 10 лет назад испанской дизайн-студией Fuore Design, пишет Autotuni.ru. Автомобиль имеет мало общего с маркой Jaguar, так как он ничуть не похож ни на одну из моделей британского бренда, а его мощный силовой агрегат делает купе полноценным конкурентом итальянским суперкарам.
В мае этого года данная машина была выставлена на продажу за 2 800 000 евро, и ее нынешний владелец решил напомнить миру про существование одного из самых экзотических концепт-каров. Дизайн спорткара отчасти перенят у гоночных болидов, однако машине постарались добавить черты роскоши и элегантности. В итоге получился автомобиль с необычными пропорциями, которые кто-то называет оригинальным решением.
Треугольные фары головного света, двойная решетка радиатора и вторящие ей оконечные трубы выхлопа, большие колеса и вставки в задних крыльях становятся совершенно незаметными на фоне очень плавной крыши, перетекающей в багажник. В салоне имеется не менее странная приборная панель и квадратный руль. Jaguar BlackJag оснащен 7,0-литровым двигателем V10 мощностью 640 л. с., разгоняющим авто до 100 км/ч за 3,8 секунды и максимум до 338 км/ч. 
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×