Топ-100 Самолеты, ввозимые в РК с 2015 г, освободили от таможенных пошли
  • 25 апреля, 10:36
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Самолеты, ввозимые в РК с 2015 г, освободили от таможенных пошли

Фото: kapital.kz

На заседании Совета рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего развития Таможенного союза

В Москве с участием первого заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Бакытжана Сагинтаева состоялось очередное заседание Совета Евразийской экономической комиссии, сообщает КазИнформ со ссылкой на пресс-службу Главы правительства РК.
Как отмечается, на заседании Совета рассмотрены актуальные вопросы дальнейшего развития Таможенного союза и Единого экономического пространства.
«Принято решение об освобождении от уплаты таможенной пошлины самолетов (вместимостью до 90 кресел по сертификату LOPA), ввозимых в Республику Казахстан с 1 января 2015 года по 31 декабря 2017 года»,- говорится в сообщении. 
Стороны также договорились о разработке национальных компонентов системы маркировки отдельных видов продукции легкой промышленности.
Наряду с этим, участники заседания обсудили вопросы целесообразности заключения соглашения о зоне свободной торговли между государствами - членами Таможенного союза и Единого экономического пространства и Арабской Республикой Египет. 
По итогам заседания ЕЭК был утвержден порядок формирования и ведения реестра юридических лиц, осуществляющих производство как моделей, так и самих моторных транспортных средств.
На заседании также были рассмотрены вопросы присоединения Кыргызстана к ТС и ЕЭП, а также заслушан доклад о формировании Суда ЕАЭС.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×