Топ-100 ЖССБ решает вопросы проблемных объектов строительства
  • 27 апреля, 02:49
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

ЖССБ решает вопросы проблемных объектов строительства

Фото: news.okna-tm.kz

Проблемные объекты строительства обсудил общественный совет при АО «Жилстройсбербанк Казахстана»

Ситуация с затягиванием  строительства объектов, возводимых в рамках программы «Доступное жилье–2020» в регионах Казахстана и городе Алматы по направлению «Жилье для всех категорий населения», рассмотрена на втором заседании общественного совета Жилстройсбербанка в Алматы.

На 1 сентября 2014 года проблемы возникли со строительством 31 жилого дома на 1671 квартиру общей площадью 109 тыс. кв.м. Это по девять проблемных объектов в Актау и Алматы, квартиры в пяти объектах в Кокшетау, по три недостроенных дома в Атырау и Шымкенте, по одному - в Павлодаре и Петропавловске. 

О причинах низкого темпа производства работ перед членами общественного совета отчитались представители акиматов регионов, в которых расположены проблемные объекты, за исключением Атырау.  

По заверениям региональных властей, почти все рассмотренные объекты будут закончены уже к концу 2014 года.

Подобный отчет местных исполнительных органов перед общественном советом состоялся впервые. Была подробно изложена ситуация на каждом объекте, что позволило оценить реальную картину с завершением строительства жилья.

«Мы не руководители акиматов, они нам не подотчетны, однако радует, что госорганы идут навстречу и выполняют все требования общественного совета. На первом заседании дали задание подготовиться и отчитаться о каждом объекте. И, как видите, акиматы действительно выполнили задание. Возможно, не все обещания, данные сегодня, действительно будут выполнены, но даже такая возможность контролировать процесс очень важна» - отметил председатель общественного совета при АО «Жилстройсбербанк» Сейтказы Матаев.

В ходе заседания озвучен электронной адрес os@hcsbk.kz, куда вкладчики банка могут направлять свои вопросы. Все запросы будут обрабатываться и передаваться членам совета для рассмотрения и контроля.

 

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×