Топ-100 Рядовой программист в Facebook получает $111,5 тыс. в год
  • 26 апреля, 20:15
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Рядовой программист в Facebook получает $111,5 тыс. в год

Наиболее доходная инженерная вакансия — разработчик систем, управляющих показом контекстной рекламы (в среднем $124 тыс. в год)

Facebook выплачивает наиболее высокие зарплаты своим сотрудникам. Даже программисты-стажёры, работающие в социальной сети, могут получать за свой труд более $74 тыс. в год, в то время как зарплата ведущего инженера-программиста превышает $132 тыс., пишет  CNews.ru в четверг.

Одна из наиболее доходных инженерных вакансий в Facebook — разработчик самообучающихся систем, которые управляют показом контекстной рекламы. Разработчики ПО для отслеживания пользовательских предпочтений в Facebook зарабатывают в среднем $124 тыс. в год. Рядовой программист в Facebook получает $111,5 тыс.

На втором месте по размеру зарплат находится управленческий состав, в частности, менеджеры по продукту, чей годовой оклад составляет $130 тыс. Критическая задача, с которой приходится справляться менеджеру в Facebook — своевременный вывод в промышленную эксплуатацию сервисов, создаваемых многочисленными командами разработчиков.

Другие представители менеджмента, отличающиеся высокими зарплатами — менеджеры команд разработчиков, чей средний оклад составляет $123,4 тыс., менеджеры по бизнес-развитию с зарплатой в $115 тыс. и менеджеры проектов, которые зарабатывают около $98,3 тыс. в год. Немало получают и менеджеры по подбору персонала: средняя годовая зарплата специалиста по рекрутингу в Facebook составляет $80,5 тыс. Тройку лидеров по уровню оплаты труда замыкают дизайнеры, в первую очередь — разработчики пользовательского интерфейса. Внешний вид и удобство использования для Facebook является одним из важнейших средств привлечения пользователей, поэтому, в среднем, зарплата дизайнера интерфейса в Facebook составляет около $129 тыс.

С другой стороны, ключевые решения по дизайну продуктов принимает команда директоров во главе с Цукербергом. Поэтому рядовые дизайнеры в Facebook получают около $79 тыс. — почти вполовину меньше.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×