Топ-100 Молоко «ФудМастер» станет еще вкуснее
  • 20 апреля, 00:09
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Молоко «ФудМастер» станет еще вкуснее

Фото: dndz.com.ua

Компания запустила новый проект, направленный на улучшение кормовой базы молочного стада

Компания «ФудМастер» приняла решение самостоятельно заготавливать корма для своих коров. Для этого производитель внедряет посевные комплексы с автоматическим орошением земель.

В этом году в Павлодарской области поливом обеспечиваются уже 450 гектаров полей с кормовыми культурами. Это позволит в разы повысить урожайность кормовых культур – кукурузы, люцерны, подсолнечника и других. В свою очередь постоянное снабжение качественными кормами обеспечит компании стабильный рост молочного стада фермы и увеличение объемов натурального молока только высшего качества.

Организация степного орошения потребовала проведение сложного комплекса работ, таких как бурение скважин, проводка высоковольтных линий электропередач, оснащение скважин насосами для подъема воды к системам орошения, приобретение и монтаж техники, которая передвигается по полю и под давлением распыляет воду на посевной площади. На сегодня введены в эксплуатацию девять скважин с поливными системами, что позволяет увеличить  урожайность минимум в 1,5 раза.

После запуска проекта «ФудМастер» сможет уже в 2014 году увеличить поголовье до 1000 дойных коров, обеспечив годовое производство 5,2 млн литров высококачественного молока. К 2018 году компанией  запланировано введение в строй 20 скважин для орошения 1000 гектаров и сбор до 20500 тонн кормов с посевных земель. Это позволит создать прочную кормовую базу для молочного стада до 1400 голов и получать до 9 млн литров молока в год только с одного фермерского хозяйства компании.  

Инвестиции в агропромышленный сектор, в собственные фермерские хозяйства, а также в сеть молокоприемных пунктов по всему Казахстану гарантирует компании обеспечение своих заводов высококачественным натуральным сырьем, а значит, дает возможность круглый год выпускать свежее молоко и молочные продукты только высшего качества. Увеличение переработки молока и развитие собственных ферм, сети молокоприемных пунктов позволяют заводу «ФудМастер» в Павлодаре осуществлять производство и поставки свежей молочной продукции для Северного, Центрального и Западного регионов Казахстана.

За последние четыре года общие инвестиции компании в развитие своих предприятий по всему Казахстану составили 3,5 млрд тенге.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×