Топ-100 Более 35% американцев живут на пособия
  • 19 апреля, 12:03
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Более 35% американцев живут на пособия

Более 109 миллионов жителей США пользуются социальными программами

Бюро переписи населения США собрало и опубликовало данные, согласно которым более 109 миллионов жителей страны пользуются поддержкой государственных социальных программ. Это значит, что 35,4% граждан получают пособия, сообщает Дни.ру.
Американская экономика продолжает переживать разнообразные метаморфозы. В то время как средний класс в США истончается, увеличивая разрыв между богатыми и бедными, более трети американцев вынуждены жить на пособие. Вместе с этим, они же создают дополнительную нагрузку на экономику страны, которая итак находится не в лучшем положении.
Бюро переписи населения предоставило данные за 2012 год. Статистика за 2013 год и первую половину 2014 года уже собрана, но находится на стадии обработки. Так, оперируя данными двухгодичной давности, ведомство рассматривает экономическую ситуацию в стране, когда мировая обстановка еще не была такой нестабильной.
На конец 2012 года в США проживали 309 миллионов 467 тысяч человек, из них 35,4% состояли в семьях, получавших федеральные социальные пособия, передает Cybercast News Service. Если к ним прибавить участников программы бесплатной медицинской помощи, ветеранов и безработных, получающих негосударственные финансовые льготы и ряд других пособий, то общее количество американцев, поддерживаемых социальными выплатами и преимуществами к концу 2012 года составило 153 миллиона 323 тысячи человек, или 49,5% населения США.
Таким образом, около половины всех американцев получают помощь из бюджета страны. Самому бюджету это идет совсем не на пользу, означая дополнительную нагрузку, которая должна быть компенсирована за счет налогов. При этом главный удар придется именно на тех налогоплательщиков, которые не получают от государства никаких льгот.
Отмечается, что серьезный рост числа людей, вынужденных пользоваться поддержкой социальных программ, финансируемых за государственный счет, регистрируется после избрания американским президентом Барака Обамы. Исследователи отмечают, что, согласно статистическим данным, за два года, что Обама был президентом, с четвертого квартала 2008 года по четвертый квартал 2012 года, число семей, пользующихся одной или несколькими федеральными программами финансовой помощи, только возрастало.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×