Топ-100 ВМС США потратят 2,5 миллиарда долларов на кибербезопасность
  • 24 апреля, 19:56
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

ВМС США потратят 2,5 миллиарда долларов на кибербезопасность

Реализация программы позволит оперативно обмениваться информацией в тактических и административных целях

Министерство обороны США заключило контракт с компаниями BAE Systems, General Dynamics, Global Technical Systems, Northrop Grumman и Serco на модернизацию компьютерных сетей и вычислительного оборудования ВМС США. Как сообщается в пресс-релизе ведомства, договор рассчитан на восемь лет и оценивается в 2,5 миллиарда долларов.
Модернизация компьютеров проводится в рамках программы CANES (Consolidated Afloat Networks and Enterprise Services), которая свяжет в единую сеть вычислительные системы, расположенные на кораблях и судах американских ВМС. Реализация программы позволит оперативно обмениваться информацией в тактических, вспомогательных и административных целях и повысить уровень защиты компьютеров ВМС от внешних угроз.
Как будут распределяться средства между подрядчиками, не уточняется. Деньги участникам программы будут перечислять по мере оформления индивидуальных заказов.
В пресс-релизе Northrop Grumman отмечается, что компания участвует в разработке CANES с начала 2012 года и опирается как на модульную архитектуру открытых систем, так и на общедоступное программное обеспечение. 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×