Топ-100 Порошенко лишит детей лета
  • 20 апреля, 20:23
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Порошенко лишит детей лета

Фото: myrussia.net

Киев намерен сэкономить энергоресурсы, изменив длительность каникул

Киевские власти намерены сэкономить энергоресурсов на семь миллионов гривен (около 514 тысяч долларов), изменив порядок, длительность и время проведения школьных каникул, сообщает пресс-служба киевской городской администрации. Таким образом, учебный год может продлиться для учеников до середины июня.
По информации советника мэра Киева Анны Старостенко, предполагается ввести двухсеместровую систему с едиными зимними каникулами длительностью полтора месяца либо увеличить зимние каникулы с двух недель до одного месяца и продлить учебный год до середины июня. Таким образом, школьные помещения в отсутствие детей не надо будет отапливать по полной программе – в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями, считают авторы идеи. Кроме того, рассматривается возможность введения в школах шестидневной недели. Окончательное решение по данному вопросу будет принято после широкого обсуждения с родителями и педагогической общественностью в начале учебного года.
Напомним, что 4 августа компания «Киевэнерго» отключила горячую воду в столице Украины в целях экономии газа. «По состоянию на 4 августа от горячего водоснабжения отключены 8,82 тысячи потребителей, из них из-за ремонтных работ – 16,26%, из-за остановки теплоисточников – 83,74%», – сообщили в компании.
«Киевэнерго» заранее объявил о планах использовать для обогрева столицы предстоящей зимой почти вдвое меньше газа, чем реально требуется. Вместо двух миллиардов кубометров – минимума, необходимого городу, чтобы пережить самую мягкую, короткую зиму – было выделено только 1,2 миллиарда кубометров.
Как писали Дни.Ру, глава департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Дмитрий Новицкий сообщил, что все дома в Киеве будут отключены от централизованного горячего водоснабжения до середины октября. Он пояснил, что таким образом власти города планируют сэкономить газ для отопительного сезона. Также Киев предупреждает украинцев о том, что эта зима будет очень тяжелой, а мэр Виталий Кличко попросил у горожан самим справляться с возникающими проблемами, отапливаясь дровами и используя бойлеры для нагревания воды.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×