Топ-100 «КазМунайГаз» выставит на приватизацию три объекта в Румынии
  • 20 апреля, 16:41
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

«КазМунайГаз» выставит на приватизацию три объекта в Румынии

Основной вид деятельности - изготовление пластмассовых пластин, листов, труб и профилей

«КазМунайГаз» выставит на приватизацию три объекта в Румынии. Об этом на встрече с инвесторами сообщил управляющий директор по корпоративному развитию и коммуникациям «KMG International N.V» Алексей Головин, передает корреспондент BNews.kz.
«КазМунайГаз International» - это большая группа компаний, 100% дочерняя компания «КазМунайГаз». Основная деятельность сосредоточена в области нефтепереработки нефти и продажи нефтепродуктов. Группа компаний состоит из более чем 40 юридических лиц с оборотом свыше 10 млрд долларов США», - рассказал он.
В перечень приватизируемых объктов «KMG International N.V» входят три компании группы - «Palplast SA» с основным видом деятельности изготовление пластмассовых пластин, листов, труб и профилей. 
«Вторая компания «Rominserv Valves IAIFO SRL» – деятельность которой сосредоточена на производстве чугунных и стальных задвижек и компания «Global Security Sistem SA» – это услуги по охране объектов. Три компании являются представителями малого и среднего бизнеса сравнительно небольшие все они расположены в государстве, члена европейского союза, Румынии», - добавил Алексей Головин. 
На встрече с инвесторами управляющий директор подробно рассказал о каждом предприятии, и чем оно может быть выгодно потенциальным инвесторам.
«Компания «Palplast» является привлекательным для инвестирования. Компания производит продукцию высокого качества, зарекомендовала себя на рынке очень хорошо, работает с 1994 года, продукция компании имеет хорошую репутацию – это признанный брэнд», - отметил он.
Что касается второго приватизируемого объекта «Rominserv Valves IAIFO SRL» с точки зрения финансовых показателей результаты этой компании сопоставимы с «Palplast SA». 
«Выручка составляет порядка 8-9 млн долларов. Чистый результат в связи с пересмотром линейки готовой продукции находится в негативной зоне, однако существует и разработан план мероприятий, в краткосрочной перспективе компания выходит на показатели чистой прибыли», - подчеркнул А.Головин. 
 

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×