Топ-100 Словакия отказалась поддержать санкции ЕС
  • 23 апреля, 13:36
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Словакия отказалась поддержать санкции ЕС

Словакия не поддержит очередные санкции ЕС против России

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо считает, что новые экономические санкции ЕС против России не являются справедливой мерой воздействия. Поэтому на встрече с представителями Евросоюза он выступит против принятия очередных ограничительных мер.
В словацком городе Банска-Быстрица 29 августа состоялась церемония открытия выставки «Победа», проводимой в музее Словацкого национального восстания, которому исполняется 70 лет. В этой церемонии принял участие министр обороны России Сергей Шойгу.
«Экономические санкции, тем более основанные на непроверенных данных, не являются эффективной и справедливой мерой воздействия», – сказал Роберт Фицо. Его слова, обращенные к российскому министру обороны, были встречены аплодисментами жителей города Банска-Быстрица. Словацкий премьер и российский министр после открытия выставки присутствовали на концерте, в котором принимал участие Ансамбль песни и пляски имени Александрова Минобороны России, пишет РИА Новости.
В свою очередь, глава МИД Нидерландов также считает, что сейчас нет предпосылок для возврата к холодной войне с Россией. «В настоящий момент, я полагаю, сложились такие условия, которые не предполагают возврат к холодной войне, однако сейчас мы являемся свидетелями пересмотра всей системы безопасности в Европе… Вопросы безопасности должны стать приоритетными для Евросоюза и Европы», – заявил он на неформальной встрече министров иностранных дел стран ЕС в Милане.
Его датский коллега настроен в отношении России куда более негативно. Мартин Лидегаард сообщил, что в ходе встречи в Милане министры иностранных дел ЕС планируют обсудить реакцию на украинский кризис, в частности возможность введения в отношении России оружейного эмбарго.
О своем решении призвать европейское сообщество усилить санкции против России заявили и немецкие политики. Об этом ранее говорил Александр Ламбсдорфф, который занимает должность зампредседателя Европарламента.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×