Топ-100 В Усть-Каменогорске все сильнее ощущается дефицит бензина
  • 20 апреля, 18:21
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Усть-Каменогорске все сильнее ощущается дефицит бензина

Фото: real-vin.com

Не так давно ТОО «ҚазМұнайГаз Өнімдері» прокомментировали ситуацию республиканским СМИ, что дефицита как такого нет

Сегодня многие АЗС отказывают водителям в продаже топлива. Заправщики поясняют отказ - отсутствием горючего. Оставшиеся топливо отпускается лишь по талонам, передает корреспондент YK-avto.kz.
Напомним, что не так давно ТОО «ҚазМұнайГаз Өнімдері» прокомментировали ситуацию республиканским СМИ, что дефицита как такого нет. 
- Одной из вероятных причин дефицита бензина может быть сдерживание реализации самими участниками рынка в ожидании повышения предельных розничных цен, - пояснили в организации. 
Цены «взлетели», а горючее все также отсутствует. Сегодня на АЗС, принадлежащих компании «КазМунайГаз», отпускают бензин марки АИ-92 лишь по талонам. В Усть-Каменогорском филиале пояснили это задержкой в поставке. 
- Да, действительно на данный момент АИ-92 реализуем лишь по талонам, - заявили в компании. - Ждем поставки бензина с заводов, больше ничего сказать не могу. 
В расширенной сети заправок ТОО «LNP-GROUP» с коллегами солидарны. Правда, у них из продажи пропало все горючее. 
- Отпускаем остатки топлива только по талонам, - поделились в организации. - Проблема в том, что с заводов не поступает ГСМ. 
По мнению бизнесменов, недавно завершившие ремонт и модернизацию республиканские нефтеперерабатывающие заводы по сегодняшний день не могут компенсировать образовавшийся недостаток бензина в регионах РК. Когда ситуация прояснится, пока неизвестно. В ТОО «ҚазМұнайГаз Өнімдері» на днях сообщили о принятии необходимых мер для бесперебойной реализации 
- В августе 2014 года КМГО заключены дополнительные контракты с российскими компаниями для импорта 34 тысяч тонн нефтепродуктов, - прокомментировала организация республиканским информационным агентствам. - Сроки ввоза нефтепродуктов в РК определенны на начало сентября. 
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×