Топ-100 В РК поручено сохранить объем финансирования социальной сферы
  • 17 апреля, 00:13
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

В РК поручено сохранить объем финансирования социальной сферы

Фото: kursiv.kz

"Мы располагаем всеми необходимыми ресурсами для обеспечения стабильного благосостояния народа", - сказал президент

Правительству Казахстана поручено не сокращать финансирование социальной сферы при любом сценарии развития экономики, сообщил президент страны Нурсултан Назарбаев, сообщает Интерфакс.
«По моему поручению правительство прорабатывает ряд мер, исходя из пессимистических и оптимистических сценариев развития экономики. У нас уже есть четкий план действий по обеспечению экономической безопасности страны. При всех возможных вариантах развития событий правительству поручено не сокращать финансирование социальных обязательств государства. И это очень важно. Для этого мы располагаем всеми необходимыми ресурсами для обеспечения стабильного благосостояния народа», - сказал президент, выступая на открытии IV сессии парламента во вторник.
«Конечно, мы будем советоваться с вами и вместе двигаться вперед, считаю, что ничего такого страшного для нас нет. У нас есть соответствующие резервы, но хотелось бы их, конечно, использовать по-другому. Если придется, мы будем социальную обстановку в стране держать на должном уровне», - добавил глава государства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×