Топ-100 В США подсчитали безработных
  • 23 апреля, 12:21
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

В США подсчитали безработных

Статистика секторальной безработицы не внушает оптимизма

Сенатский комитет по бюджету Конгресса США опубликовал статистику по безработице,  Полученные данные весьма неутешительны: секторальная безработица в Америке достигает рекордных отметок, сообщает Дни.ру.
В настоящее время в США насчитывается 61,1 миллиона мужчин в – от 25 до 54 лет. При этом каждый восьмой из них не относится к числу экономически активных граждан. То есть, более 7,5 миллиона человек из числа американцев наиболее трудоспособного возраста не только не имеют работы, но и не пытаются ее искать.
По данным статистики, нынешние цифры – это небывало высокий показатель за все время учета, который проводится с 1955 года. Еще почти три миллиона мужчин в Соединенных Штатах хотели бы трудоустроиться, если бы могли найти работу, пишет The Weekly Standard со ссылкой на данные сенатского комитета. В общей сложности на сегодняшний день это составляет 10,2 миллиона человек. Таким образом, каждый шестой американский мужчина (в возрастной категории 25-54 лет), не имеет работы и не участвует в экономической деятельности США.
Примечательно, что в настоящее время этот показатель превысил даже цифры, зафиксированные в предкризисный 2007 год. Тогда численность этой категории граждан США была на три миллиона человек меньше. Согласно статистическим данным, многие американцам старше 55 лет приходится возвращаться к трудовой деятельности. Они вынуждены выходить на низкооплачиваемые места, чтобы свести концы с концами.
В то же время молодое поколение Соединенных Штатов предпочитает попросту не работать вообще. И к 2014 году количество американцев трудоспособного возраста, не имеющих работу, достигло беспрецедентных отметок, свидетельствуют данные статистики.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×