Топ-100 БРК вложит инвестиции в пищевую отрасль СКО
  • 28 марта, 14:28
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

БРК вложит инвестиции в пищевую отрасль СКО

За семь месяцев текущего года промышленное производство в регионе выросло на 4,3 процента

В Петропавловске прошла встреча главы региона с представителями Правления «Банк развития Казахстана», передает корреспондент BNews.kz
Открывая встречу с представителями правления «Банк развития Казахстана» аким области Ерик Султанов акцентировал внимание гостей на потенциале области для развития совместного сотрудничества. Прежде всего, в сфере машиностроения, сельского хозяйства.
По словам Е.Султанова за семь месяцев текущего года промышленное производство в регионе выросло на 4,3 процента и составило более 71 млрд тенге. Отмечается и рост инвестиций на 7,2 процента, это более 34 млрд тенге.
«Все это с поддержки Главы государства Н.Назарбаева. Сегодня работают все механизмы у нас, но «Банк развития Казахстана» представлен еще не сильно, поэтому мы рассчитываем на новые механизмы, которые вы сейчас осуществляете. Рассчитываем на то, что в нашей области будет большое развитие благодаря инвестициям», - сказал глава региона.
Определенный опыт сотрудничества бизнесменов Северного Казахстана с Банком развития Казахстана есть. Совместно реализовано 7 проектов в сфере машиностроения, экспортных операций на общую сумму свыше 192 миллионов долларов. Представители финансового института заинтересованы продолжить деловые отношения с североказахстанцами, прежде всего в пищевой отрасли.
«Мы бы не хотели останавливаться на достигнутом. Северо-Казахстанская область является одним из индустриальных центров страны, и мы ожидаем в будущем более активного взаимодействия с предпринимателями области, прежде всего в пищевой отрасли», - сказал заместитель председателя правления АО «Банк развития Казахстана» Ринат Сисембаев.
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×