Топ-100 БРК будет инвестировать в пищевую промышленность СКО
  • 29 марта, 05:26
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

БРК будет инвестировать в пищевую промышленность СКО

Фото: news.mail.ru

Уже удалось реализовать семь проектов в секторе машиностроения и операций по экспорту продукции

За первые семь месяцев 2014 года объем промышленного производства СКО увеличился на 4,3% и составил сумму свыше 71 млрд тенге. Об этом стало известно в ходе встречи акима Североказахстанской области Ерика Султанова с членами правления «Банка развития Казахстана», пишет Profi-forex.kz.

Кроме того, наблюдается увеличение притока инвестиций в регион на 7,2%, что в денежном эквиваленте составляет сумму более 34 млрд тенге.

По словам главы региона, на сегодня в области задействовано много финансовых механизмов, но «БРК» представлен не достаточно. Руководство СКО рассчитывает на введение новых инвестиционных механизмов от банковского учреждения, что будет способствовать более интенсивному развитию производства благодаря инвестициям «Банка развития Казахстана».

Бизнесмены СКО имеют некоторый опыт совместной работы с банком. Так, вместе удалось реализовать семь проектов в секторе машиностроения, операций по экспорту продукции. Общая сумма проектов составляет более 192 млн долларов. Заместитель главы правления АО БРК Ринат Сисембаев выразил заинтересованность в продолжении деловых отношений с предпринимателями одного из индустриальных центров Казахстана, особенно это касается пищевой промышленности.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×