Топ-100 Prada обвиняют в уклонении от налогов
  • 25 апреля, 07:18
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Prada обвиняют в уклонении от налогов

Владельцев знаменитого модного дома и ее дочерние компании подозревают в уклонении от выплаты налогов

Собственников знаменитой дизайнерской компании Prada и ее дочерних предприятий обвиняют в уклонении от налогов. Однако представители модной компании подобную информацию отрицают и заявляют, что «не причастны ни к чему подобному».
Из-за распространившихся слухов о том, что владельцы всемирно известной компании Prada уклоняются от уплаты налогов заставила власти Италии запустить тщательную проверку счетов владельцев бренда Миуччи Прада и ее мужа Патрицио Бертелли, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.
Расследование ведется налоговой службой Италии, представители которой заранее осведомили компанию о предстоящей проверке. Пресс-служба Prada официально опровергла информацию и заявила, что «ни сама фирма, ни одно из ее дочерних предприятий непричастны к чему-либо подобному».
Отметим, что руководство модного дома уже не один раз подвергалась подобным налоговым проверкам. Последний раз в начале 2014 года. Тогда модный дом не оповестили о грядущем визите финансовой гвардии. По этой же причине в 2013 году топ-менеджеры Prada были вынуждены перевести все активы Prada в Италию из Люксембурга, Швейцарии и Нидерландов, где они находились последние десять лет.
Ранее Дни.Ру рассказывали о том, что в 2013 году модный дом Prada вышел из офшоров и вернул налоги за десять лет. 80% акций компании принадлежит семье Прада. Бизнесом управляет Миучча Прада в должности исполнительного директора.
Как говорилось сообщении компании, размещенном на Ирландской фондовой бирже, акционеры модного дома Prada выводят бизнес из офшорных юрисдикций. В соответствии с договоренностями между владельцами модного дома и налоговой службой Италии Prada Holding B.V. и входящие в ее структуру активы, которые сейчас зарегистрированы в Нидерландах и Люксембурге, будут переведены в Италию.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×