Топ-100 Предприниматели Жетысу помогли инвалидам организовать свой бизнес
  • 20 апреля, 09:45
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Предприниматели Жетысу помогли инвалидам организовать свой бизнес

В Алматинской области по программе «Даму-Комек» была оказана спонсорская поддержка 112 инвалидам-предпринимателям

Предприниматели Жетысу - ТОО «СronaTrans» и ИП «Даирова АА.» - оказали поддержку инвалидам-предпринимателям Алматинской области, вручив им отличный фотопринтер, персональный компьютер и электрическую швейную машину, передает корреспондент BNews.kz.
Садакбаев Есболган с детства увлекался фоторемеслом. Благодаря подаренному ему фотооборудованию для печати снимков он теперь сможет открыть собственный фотосалон.
Рожко Ирина занимается народно-прикладным искусством: на ощупь плетет руками бижутерию, сувениры, шкатулки, игрушки из бисера. Персональный компьютер поможет создать ей интернет-магазин для реализации готовой продукции.
Сагатбекова Фарида получила отличную швейную машинку, многофункциональную и современную. Женщина занимается пошивом текстильных изделий, по заявкам шьют одежду для друзей, соседей, и этот дополнительный заработок позволяет им жить нормальной жизнью.
«Многие из обратившихся в Фонд «Даму» людей с ограниченными возможностями являются примером невероятной стойкости и силы духа. Я уверена, что, поддерживая их, волею судьбы родившихся или ставших инвалидами, создавая им условия для самореализации, мы в то же самое время помогаем самим себе и обществу в целом стать сильнее и увереннее», - рассказывает представитель компании ТОО «СronaTrans» Тимофеева.
Ранее в Алматинской области по программе «Даму-Комек» была оказана спонсорская поддержка 112 инвалидам-предпринимателям.
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×