Топ-100 В Алматы начался Казахстанско-корейский бизнес-форум
  • 23 апреля, 13:54
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

В Алматы начался Казахстанско-корейский бизнес-форум

На сегодня товарооборот между Казахстаном и Южной Кореей составляет более 1,5 млрд долларов США

Сегодня в Алматы начал свою работу Казахстанско-корейский бизнес-форум - 2014 «Инновации и развитие в бизнесе: лучший опыт из Кореи», сообщает КазИнформ.
Организатором мероприятия выступил Университет КИМЭП. Среди участников проекта такие гости, как менеджеры крупнейших корейских компаний, профессора, представители государственных органов Кореи и другие.
По словам управляющего директора Фонда развития предпринимательства «Даму» на сегодня товарооборот между Казахстаном и Южной Кореей составляет более 1,5 млрд долларов США.
Корейская делегация отметила важность партнерства с Казахстаном и считает, что наша страна является центром нового Шелкового пути как для энергетических, так и финансовых ресурсов.
Корея - это инновационный центр, известный всему миру своими технологическими решениями и процветающими мультинациональными корпорациями. 50 лет назад доход на душу населения в этой стране составлял $100 на человека, сейчас эта сумма превышает $25 000, по данному показателю страна находится в первой десятке в мире.
О бизнес-философии в Корее рассказал бывший президент компании SаmsungCorporation доктор Ней-хэй Пак: «Агрессивность, гибкость, сильный командный дух, умение учиться, как на собственных ошибках, так и на чужом опыте, умение быстро реагировать на каждодневные вызовы и перестраиваться согласно тенденциям - все это характерно для нас».
В ходе данного форума будут рассмотрены успешные техники управления, ключевые методы менеджмента и вопросы их применения в Казахстане.
«Совместный Казахстанско-корейский бизнес-форум, проводимый в Университете КИМЭП, сыграет значительную и важную роль в укреплении прочных коммерческих отношений и торговых связей, имеющихся между Казахстаном и Кореей», - подчеркнул президент Университета КИМЭП доктор Чан Йан Бэнг.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×