Топ-100 Тульские предприниматели предложили Астане сотрудничество
  • 19 апреля, 17:34
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Тульские предприниматели предложили Астане сотрудничество

Астана заинтересована в сотрудничестве и, в свою очередь, готова предложить Тульской области казахстанские разработки

Астану посетили предприниматели Тульской области со своими предложениями сотрудничества, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу столичной палаты предпринимателей.
В рядах делегации представители компаний: Росавтоматизация, Техно-Т, Разумный дом, Очистные сооружения, Завод Алькор, НПФ «Машгео, Тульский завод стального проката, Русвент, ПрофCтальПрокат и ТулаАгроВодПроект. Целью поездки стало расширение внешнеэкономических связей и торговых отношений между Астаной и Тульской областью.
Гости посетили производственные объекты, встретились с предпринимателями города. Заместитель директора палаты предпринимателей Гани Тасмаганбетов отметил, что Астана заинтересована в сотрудничестве и, в свою очередь, готова предложить Тульской области казахстанские разработки. Он прокомментировал: «Идет знакомство с тульскими компаниями, по некоторым видам деятельности наши предприниматели уже сотрудничают, а в последнее время активность увеличилась  в связи с Таможенным союзом и снятием ограничений. Сегодня предприниматели Тулы знакомятся с экономикой города. Их, конечно, интересует то, что Астана быстро развивается. Предлагают свои строительные материалы, очистные сооружения».
Коммерческий директор тульской компании Русвент Воробьева Галина отметила: «Переговоры проходят очень эффективно, я уверена,  что данные встречи перерастут в конкретное сотрудничество. Я по своему опыту знаю, как непросто выходить на новый рынок без рекомендаций, как непросто идти без знания особенностей рынка. Рынок надо знать, на рынке нужно себя представить. И когда тебя представляет конкретная организация - это очень приятно. Я провела переговоры с Eco Energy, Ate Logistics, Bi-group и другими. С Bi-group мы обсудили систему воздушного отопления - это западная новинка, которая сейчас внедряется на российский и казахстанский рынки, и хотелось бы отметить, что ваши предприниматели быстро все схватывают и идут в ногу со временем».
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×