Топ-100 ЕС подумает над выделением Киеву еще двух миллиардов евро
  • 29 марта, 11:21
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

ЕС подумает над выделением Киеву еще двух миллиардов евро

Фото: vijesti.me

Ранее Европарламент одобрил пакет помощи ЕС Украине в размере 11 млрд евро, часть этих средств страна уже получила

Украина обратилась в Европейский союз с просьбой выделить новый кредит в размере 2 млрд евро, подтвердили в Европейской комиссии. ЕС рассмотрит возможность выделения этой суммы совместно с Международным валютным фондом, сообщил представитель Еврокомиссии, пишет Bigmir.net.
«В соответствии с ранее взятыми обязательствами, Комиссия остается очень приверженной поддержке Украины», - сказал представитель органа исполнительной власти ЕС Саймон О'Коннор.
В минувшую пятницу в ходе встречи европейских лидеров с президентом Украины Петром Порошенко в Милане обсуждались вопросы увеличения макрофинансовой помощи для Украины. Однако пока речь не идет о выделении Украине кредита в 2 млрд евро, заявил по итогам переговоров президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.
Согласно данным The Wall Street Journal, в начале октября Петр Порошенко обратился к Баррозу с просьбой выделить Украине кредит в размере 2 млрд евро. Однако тогда европейские чиновники неофициально говорили, что Киев вряд ли может рассчитывать на такую сумму. Они назвали более реалистичной сумму в 1 млрд евро.
Напомним, ранее Европарламент одобрил пакет помощи ЕС Украине в размере 11 млрд евро. Часть из этих средств страна уже получила.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×