Топ-100 В Павлодарской области намерены производить молоко в таблетках
  • 29 марта, 02:34
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

В Павлодарской области намерены производить молоко в таблетках

Фото: total.kz

Данный вид продукции имеет широкое применение в производстве детского и спортивного питания

Крестьянское хозяйство «Алтай» в Павлодарской области намерено наладить производство сухого кобыльего молока в виде таблеток. Данный вид продукции востребован в России, Латвии, Германии и имеет широкое применение в производстве детского и спортивного питания, пишет Bnews.kz.
«Последние два месяца хозяйством ведется работа с представительством германской экономики в Средней Азии, оказывающем содействие КХ «Алтай» в приобретении немецкого оборудования по производству сухого кобыльего молока в виде таблеток. Предположительная стоимость данного оборудования - 250 000 евро, которые хозяйство планирует привлечь в виде кредита в одном из финансовых институтов», - говорится в сообщении.
Как уточнили в КазАгро, основное направление деятельности - разведение лошадей типа Джабе, которых в хозяйстве насчитывается 680 голов. В 2013 году хозяйством разработан инвестиционный проект по расширению кумысного цеха «Организация переработки кобыльего молока мощностью 200 тонн в год», в рамках которого планируется строительство животноводческого комплекса, приобретение 300 голов кобыл общей стоимостью 75 млн тенге. В настоящее время ведутся строительные работы для расширения животноводческой базы, а также работа по закупу сельхозтехники.
Продукция КХ «Алтай» имеет международный сертификат качества ИСО и широко известна как на рынке Павлодарской области, так и за ее пределами. Кроме того, КХ «Алтай» является участником всемирной ежегодной выставки «Зеленая неделя» в Берлине.
 
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×