Топ-100 СМИ сообщили об аресте счетов Березовского в Швейцарии
  • 29 марта, 13:15
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

СМИ сообщили об аресте счетов Березовского в Швейцарии

Предполагается, что деньги будут возвращены в Россию в качестве компенсации потерпевшим от действий Березовского

Швейцарские власти наложили арест на банковские счета, фактическим владельцем которых был Борис Березовский, сообщает Lenta.ru. «Речь идет о счетах в размере 21 миллиона швейцарских франков [916 миллионов рублей]. Арест наложен по запросу Генпрокуратуры России», — сказал он.
По его словам, предполагается, что деньги будут возвращены в Россию в качестве компенсации потерпевшим от действий Березовского, который умер в марте 2013 года в Англии.
В июле 2013 года Федеральная служба судебных приставов (ФССП) арестовала российскую собственность предпринимателя на сумму в 300 миллионов рублей. Ведомство занимается исполнительным производством в отношении Березовского и нескольких солидарных с ним должников о взыскании 3,2 миллиарда рублей. На эти средства претендуют правительство Самарской области и «Аэрофлот».
В июне 2014 года суд французского города Марсель удовлетворил требование Генеральной прокуратуры России и арестовал недвижимость Березовского в городе Антиб (регион Прованс-Альпы-Лазурный Берег).
67-летний Борис Березовский умер 23 марта 2013 года в Аскоте недалеко от Лондона. Его тело обнаружили в ванной комнате в своем загородном доме. Причина смерти олигарха так и не установлена. Сообщалось, что признаки насильственной смерти обнаружены не были, она могла наступить в результате повешения.
Бизнесмен бежал из России в 2000 году и получил убежище в Великобритании. В РФ он обвинялся в многочисленных преступлениях и был заочно приговорен к тюремному заключению.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×