Топ-100 Казахстан и Япония планируют подписать соглашение об инвестициях
  • 29 марта, 18:11
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Казахстан и Япония планируют подписать соглашение об инвестициях

Фото: mashable.com

Страны намерены сотрудничать в инвестиционной сфере

Казахстан и Япония намерены сотрудничать в инвестиционной сфере, пишет Today.kz. В этой связи в ходе пятого заседания совместной комиссии правительственного и частного секторов Казахстана и Японии по экономическому сотрудничеству планируется подписание соглашения между этими странами о либерализации, поощрении и взаимной защите инвестиций.
«Сегодня после практически десяти лет переговоров между двумя правительствами подписано соглашение об инвестициях. Я хочу вас поздравить, потому что это очень важное событие для обеих стран», – сказал премьер-министр Казахстана Карим Масимов.
Глава правительства также рассказал о перспективах совместного производства экологически безопасных автомобилей.
«Есть планы развития сотрудничества в атомной промышленности, в автомобилестроении, уже есть конкретные практические примеры. Сегодня высказывалось предложение о возможном развитии гибридных автомобилей или полностью электромобилей, но для этого потребуются некоторые послабления, стимулирование со стороны правительства, думаю, Асет Орентаевич (Исекешев – министр по инвестициям и развитию РК), вы внимательно изучите этот вопрос. (…) Есть некоторые аспекты сотрудничества в области совместной работы в космической отрасли, в области развития сельского хозяйства», – сообщил премьер-министр Казахстана.
Масимов подчеркнул, что соглашение по поддержке инвестиций даст японским компаниям дополнительные гарантии и возможности для безопасности инвестиций в Казахстане.
Японскую делегацию возглавляет вице-министр экономики, торговли и промышленности, сопредседатель межправительственной комиссии Норихико Исигуро.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×