Топ-100 Одобрен проект о техрегламенте ТС на табачную продукцию
  • 29 марта, 14:17
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Одобрен проект о техрегламенте ТС на табачную продукцию

Фото: euromag.ru

Коллегия Евразийской экономической комиссии одобрила проект

Коллегия Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) одобрила проект решения совета ЕЭК о техническом регламенте Таможенного союза на табачную продукцию. Как сообщает пресс-служба ЕЭК, порядок введения техрегламента в действие будет определен после принятия соответствующего решения советом ЕЭК, пишет Bnews.kz.
«Техрегламент устанавливает обязательные для применения на территории Таможенного союза требования к табачной продукции, а также требования к маркировке табачной продукции», - говорится в сообщении ЕКЦ.
Предполагается, что до 15 ноября 2016 года продукция, для которой до вступления в силу техрегламента не требовалось документов об обязательной оценке (подтверждении) соответствия, будет производиться на территории ТС без таких документов и без маркировки национальным знаком соответствия.
До 15 ноября 2017 года допускаются производство и выпуск в обращение на территории ТС продукции в соответствии с требованиями, ранее установленными нормативными правовыми актами, при наличии документов о подтверждении соответствия, выданных до вступления в силу техрегламента. Продукция должна маркироваться национальным знаком соответствия государств-участников ТС, маркировка единым знаком обращения продукции на рынке ТС не допускается.
Документы о подтверждении соответствия обязательным требованиям, которые были выданы до вступления в силу техрегламента, будут действительны до окончания срока их действия, но не позднее 15 ноября 2017 года.
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×