Топ-100 На долю Алматы приходится 25% объема закупок «Самрук-Казыны»
  • 23 апреля, 18:07
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

На долю Алматы приходится 25% объема закупок «Самрук-Казыны»

Фото: oskemen.info

С начала реализации акции «Госзаказ» наблюдается увеличение поставок алматинских производителей

На долю Алматы приходится 25% от общего объема закупок холдинга «Самрук-Казына», об этом в ходе форума и выставки «Инновационный кластер СЭЗ ПИТ: новые подходы к развитию местного содержания» сообщил аким Алматы Ахметжан Есимов, передает BNews.kz.
«С начала реализации акции «Госзаказ» наблюдается увеличение поставок алматинских производителей компаниям ФНБ «Самрук-Казына» в 2,5 раза, и в 2013 году их объем составил 777 млрд тенге. Отмечу, что на долю Алматы приходится 25% от общего объема закупок холдинга «Самрук-Казына», - сообщил Ахметжан Есимов.
Также глава мегаполиса отметил, что компаниями парка инновационных технологий необходимо изучить потребности национальных компаний для участия в ежегодной акции «Госзаказ», где им будет предоставлена возможность презентовать собственную линейку товаров и услуг. По мнению акима, это позволит выйти компаниям на качественно новый уровень работы. 
По последним данным 156 компаний базируются на территории СЭЗ ПИТ Алатау, однако некоторые из них являются экстерриториальными. 
«Не все из них работают на территории парка. Надо обратить внимание на это, потому что льготами, которые предоставляет государство должны пользоваться только те, кто работает здесь», - заявил А. Есимов. 
 
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×