Топ-100 Морской порт Актау сдадут к декабрю
  • 19 апреля, 23:08
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Морской порт Актау сдадут к декабрю

Фото: Оilnews.kz

Будет построена соответствующая база перевалки и хранения, а также два терминала

В декабре 2014 года будет сдана первая очередь проекта расширения морского порта Актау. Об этом на брифинге в СЦК сообщил вице-президент по логистике АО «НК «Казахстан темир жолы» Канат Алпысбаев, передает Оilnews.kz.
«Для нас важный проект — расширение морского порта Актау в северном направлении. Данный проект находится в реализации. В декабре намечаем сдать первую стадию проекта», — проинформировал он.
Канат Алпысбаев отметил, что расширение порта Актау подразумевает строительство трех терминалов. «Один будет сконцентрирован на переработке нашего экспортного продукта, а именно зерна. Будет построена соответствующая база перевалки и хранения, а также два терминала, которые будут ориентированы на переработку генеральных видов грузов и контейнеров», — отметил он.
По информации пресс-службы компании, расширение порта увеличит его площадь до 67 га, также появятся три новых грузовых терминала общей длиной 520 метров, зерновой терминал вместимостью 60 000 тонн и контейнерная площадка на 30 000 тонн хранения. Реализация проекта позволит увеличить мощность порта Актау по генеральным грузам в два раза, по зерну – в три раза.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×