Топ-100 Глава «Самрук-Казыны» обсудил вопросы привлечения инвестиций
  • 25 апреля, 19:50
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Глава «Самрук-Казыны» обсудил вопросы привлечения инвестиций

Фото: today.kz

Состоялась встреча руководства компании с министром торговли и инвестиций Великобритании

Руководство АО «Самрук-Казына» провело ряд деловых встреч в рамках рабочего визита в Великобританию.
В ходе встречи с министром торговли и инвестиций Великобритании лордом Йаном Ливингстоном стороны обсудили вопросы создания Казахстанско-Британского делового совета, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ФНБ «Самрук-Казына».
«Эта инициатива позволит не только увеличить поток взаимовыгодного инвестирования, но и усилит качество делового партнерства между предприятиями наших стран», - сказал в ходе переговоров лорд Йан Ливингстон.
В свою очередь глава Фонда «Самрук-Казына» Умирзак Шукеев выразил полную готовность для развития нового формата делового сотрудничества. «Для любой компании вопрос инвестирования во внешние рынки - это весьма непростая задача, в которой одну из ключевых ролей играет надежный, конструктивный партнер. Диалог в формате делового совета для обеих сторон - это возможность организовать взаимовыгодное сотрудничество», - отметил в ходе встречи председатель правления АО «Самрук-Казына» Умирзак Шукеев.
Также стороны обсудили вопросы привлечения инвестиций, обучения и инноваций.
После чего были проведены деловые встречи с руководителем инвестиционной банковской группы UBS, главой отделения инвестиционного банка в Европе, Ближнем Востоке и Африке Хуаном Монте, а также с управляющим директором-председателем правления по региону Россия и СНГ банка Credit Suisse Стивом Хелманом. В ходе встреч были обсуждены вопросы сотрудничества в сфере инвестиций.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×