Топ-100 Назарбаев ознакомился с ходом реализации проектов Астаны
  • 18 апреля, 11:27
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Назарбаев ознакомился с ходом реализации проектов Астаны Эксклюзив

Фото: akorda.kz

Глава государства посетил ТОО «НИПИ «Астанагенплан»

В ходе посещения ТОО «НИПИ «Астанагенплан» глава государства ознакомился с ходом реализации ряда инфраструктурных проектов Астаны, сообщает ИА Total.kz со ссылкой на Акорду.
Аким Астаны А. Джаксыбеков доложил президенту Казахстана о проводимой работе в сфере архитектуры и градостроительства.
В частности, осуществляется реализация проекта «Новая транспортная система города Астаны. BRT», который позволит внедрить скоростные автобусные перевозки.
Также Нурсултану Назарбаеву рассказали о ходе проектирования и строительства дорог к объектам международной выставки «ЭКСПО-2017» и новому железнодорожному вокзалу.
Кроме того, главе государства была предоставлена информация о проектировании и строительстве  4-го и 5-го ввода тепломагистрали столицы, сооружении и реконструкции энергетических источников.
Президент Казахстана рассмотрел планы застройки улицы Орынбор, Круглой площади в районе Триумфальной арки и аллеи Мынжылдык, осуществления жилищного строительства, а также ход реализации пилотного проекта по сносу ветхого и аварийного жилья в городе Астане.
По итогам посещения глава государства указал на ряд важных аспектов, которые необходимо учесть при дальнейшем развитии столицы.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×