Топ-100 Три новых завода начнут работать в Павлодарской области
  • 23 апреля, 19:52
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Три новых завода начнут работать в Павлодарской области

Фото: newtimes.kz

В Павлодарской области до конца года будут введены в эксплуатацию три завода стоимостью 23 млрд тенге

Три новых завода, построенных в рамках «Карты индустриализации», начнут работать в Павлодарской области до конца 2014 года, сообщил аким региона Канат Бозумбаев, передает ИА «NewTimes.kz».
«До конца года будут введены в эксплуатацию три завода стоимостью 23 млрд тенге. Для успешного запуска всех этих проектов уже начата работа по строительству необходимой инфраструктуры, таможенного терминала объектов водо- и электроснабжения, железнодорожных путей, ограждений территории», — сказал в пятницу на брифинге в СЦК К. Бозумбаев.
По его словам, три новых предприятия созданы в структуре специальной экономической зоны «Павлодар». На территории СЭЗ уже действуют три предприятия с объемом инвестиций 17 млрд тенге, одно из которых - ТОО «Бона» - выпускает дезинфицирующие средства, то есть абсолютно новый для области вид продукции.
«Всего на строительство инфраструктуры СЭЗ на 2014-2016 годы из бюджета предусмотрено потратить 28 млрд тенге, в том числе на текущий год - 3,1 млрд тенге. При этом на 3,1 млрд тенге бюджетных средств, которые мы тратим на инфраструктуру в этом году, приходится 40 млрд тенге частных инвестиций», — отметил аким области.
По информации Бозумбаева, в целом по «Карте индустриализации» в регионе реализуется 87 проектов с объемом инвестиций 1,3 трлн тенге и созданием более 10 тысяч новых рабочих мест. На сегодня введено 60 проектов стоимостью 242 млрд тенге, создано 4,6 тыс. рабочих мест.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×