Топ-100 В Астане обсудили дальнейшую подготовку к ЭКСПО-2017
  • 26 апреля, 16:24
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В Астане обсудили дальнейшую подготовку к ЭКСПО-2017

Аким столицы встретился с председателем правления Национальной компании «Астана ЭКСПО-2017»

Cостоялась встреча акима города Астаны Адильбека Джаксыбекова с председателем правления Национальной компании «Астана ЭКСПО-2017» Талгатом Ермегияевым, сообщает ИА Total.kz.
На повестке дня стояли вопросы взаимодействия в организации и проведении Международной выставки ЭКСПО-2017. 
Аким города и глава нацкомпании обсудили детальный план дальнейшего сотрудничества. Джаксыбеков отметил, что задачи, поставленные Лидером нации, необходимо решать в тесном и четком сотрудничестве. 
«Наши действия должны быть синхронизированы: это прокладка инженерных сетей, строительство дорог и объектов, которые будут связаны с выставочным комплексом ЭКСПО», - подчеркнул аким.
По итогам принята и подписана соответствующая Дорожная карта, где предусмотрены вопросы, касающиеся хода строительства объектов выставочного комплекса, развития инженерно-транспортной инфраструктуры, систем городского и общественного транспорта, развития туризма. 
В программном документе также определены конкретные меры обеспечения безопасности и комфортного пребывания гостей выставки. Большой блок плана мероприятий направлен на организацию волонтерской деятельности и продвижение ЭКСПО-2017. 
Стороны договорились развивать сотрудничество в организации и проведении ЭКСПО-2017, а также проводить подобные встречи на регулярной основе. 
Как известно, Национальная компания занимается строительством выставочного комплекса «Астана ЭКСПО-2017», контентом и приглашением участников. В введении акимата Астаны находится подготовка города к встрече гостей, соответственно, готовность гостиничного фонда города и других объектов инфраструктуры.
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×