Топ-100 Рубль установил рекорд падения с 1999 года
  • 19 апреля, 20:26
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Рубль установил рекорд падения с 1999 года

Фото: NUR.KZ

Курс российской валюты к доллару и евро упал в ходе торгов уже более чем на шесть рублей за сутки

Американская валюта достигла 64,45 рубля, а евро – 78,87 рубля. Еще утром доллар стоил 57,5 рубля, а евро – 71,62 рубля. Таким образом, российская валюта установила рекорд внутридневного падения с 1999 года, сообщает Nur.kz.
Падение рубля происходит без привязки к каким-либо новостям и не соответствует движению нефтяных котировок, говорят эксперты.
Между тем, как выяснили «Известия», некоторые российские банки, активно работающие на рынке розничного обмена валют, начали закупать новые 5-значные уличные табло — содержащие три символа до запятой и два после.
Банкам придется менять 4-значные табло, если курс доллара/евро достигнет отметки в 100 рублей или превысит ее. Сменить быстро цифровые вывески при таком пессимистичном сценарии получится далеко не у всех, в том числе потому, что табло тоже дорожают.
Поэтому появится узконишевой бизнес, представители которого станут на месте перепрограммировать таблички и передвигать запятую вправо.
В стандартные светодиодные табло в уличных обменниках, на которых показываются действующие курсы по покупке-продаже валюты, умещается максимум 4 цифры.
Если курс евро превысит 99,99 рубля, стандартное табло не сможет отобразить это значение.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×