Топ-100 В Алматинской области открылся завод по производству подгузников
  • 24 апреля, 02:24
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

В Алматинской области открылся завод по производству подгузников

Фото: TODAY.KZ

Проект финансировал АО «Темирбанк» на сумму более 911 млн тенге

В Карасайском районе сегодня запустили уникальное производство детских одноразовых подгузников, сообщает BNews.kz. 
В середине 2013 года в Каскелене было учреждено совместное казахстанско-японское предприятие ТОО «Sachiko-Olzha Products» (Сачико-Олжа Продактс), которое решило инициировать первый в республике проект по производству детских одноразовых подгузников. Для реализации проекта в качестве партнера выбрана компания «ZUIKO», которая на сегодня является основным и бесспорным лидером-поставщиком оборудования по производству детских и взрослых подгузников с 80% долей рынка в Японии.
Как отмечается в сообщении, инновационное и ультрасовременное оборудование гарантирует всемирно известное качество японских одноразовых подгузников. Для соответствия требованиям качества технологии производства подгузников постоянно развиваются. Японские одноразовые подгузники известны своим превосходным качеством и хорошо разработанным дизайном для достижения максимального удобства. Благодаря оборудованию по производству подгузников с новейшими приспособлениями компания «ZUIKO» может предложить высокое качество и креативный дизайн продукции.
Проект финансировал АО «Темирбанк» на сумму более 911 млн тенге. Учитывая деятельность, соответствующую критериям государственной программы финансирования МСБ в обрабатывающей отрасли, проект компании ТОО «Sachiko-Olzha Products» получил субсидирование процентной ставки по первому направлению программы «Дорожная карта бизнеса 2020».
К выходу на полную производственную мощность в 2015 году планируется создание до 50 новых рабочих мест. Проект ТОО «Sachiko-Olzha Products» первое в Республике Казахстан современное производство одноразовых детских подгузников.
Реализация данного проекта позволит удовлетворить потребность населения республики в этой продукции, а также выйти на международный рынок. Кроме того, в значительной мере сократится присутствие на рынке Казахстана аналогичной продукции зарубежных производителей — доля импортозамещения составит на первом этапе 13,75% и будет планомерно увеличиваться с расширением производственных мощностей.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×