Топ-100 Поступления от Астаны в госбюджет превысили более 660 млрд тенге
  • 27 апреля, 07:03
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Поступления от Астаны в госбюджет превысили более 660 млрд тенге

Фото: BNews.kz

Аким Астаны подчеркнул, что дальнейшее развитие столицы должно строиться на основных положениях Послания

Вопросы исполнения поручений главы государства, озвученные в Послании народу Казахстана «Нұрлы жол - путь в будущее», обсуждены на встрече акима Астаны Адильбека Джаксыбекова с коллективом столичного департамента государственных доходов, передает BNews.kz.
Аким Астаны подчеркнул, что дальнейшее развитие столицы должно строиться на основных положениях, озвученных в новой экономической политике «Нұрлы жол». 
Как сообщает astana.kz, по мнению акима, одним из важных этапов в экономическом развитии Астаны стал ее выход на уровень самодостаточности. Так, на 1 декабря 2014 года поступления по линии департамента государственных доходов Астаны в государственный бюджет превысили 660 млрд тенге, из которых в местный бюджет перечислено порядка 150 млрд тенге.
«Вопросы модернизации экономической политики остаются актуальными, и для их решения в современных условиях необходим поиск новых подходов. Бизнес-климат столицы должен быть привлекательным, деятельность бизнесменов и ведение бизнеса - безопасным и защищенным от неправомерного вмешательства со стороны государства, а это зависит и от правильно выстроенной работы вашего ведомства. Астана должна лидировать в выполнении поручений главы государства. Все, что происходит здесь, должно иметь мультипликативный эффект», - отметил А. Джаксыбеков. 
Департамент государственных доходов г. Астаны, численность которого составляет порядка тысячи сотрудников, является одним из ключевых органов в реализации новых принципов экономической политики города. Бюджет города в 2015 году составит 335 млрд тенге, собственные доходы утверждены в размере свыше 160 млрд тенге, при этом порядка 90% из них занимают налоговые поступления. 
По итогам встречи аким Астаны Адильбек Джаксыбеков рекомендовал департаменту государственных доходов проработать вопросы улучшения качества предоставления государственных услуг, а также на постоянной основе проводить работу по предупреждению и разъяснению коррупционных правонарушений. При этом он отметил, что инициативы, содержащиеся в Послании главы государства, станут безусловным импульсом в работе департамента государственных доходов для продолжения устойчивого и стабильного развития столицы Казахстана.
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×