Топ-100 Казахстан - страна с позитивным прогнозом среди экспортеров нефти
  • 29 марта, 03:03
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Казахстан - страна с позитивным прогнозом среди экспортеров нефти

Фото: iprofesional.com

Агентство Moody's опубликовало в декабре прогноз динамики макроэкономических и финансовых показателей ведущих стран-экспортеров нефти

Агентство Moody’s назвало Казахстан единственной страной с позитивным прогнозом в рейтинге ведущих экспортеров нефти, передает BNews.kz.
Как сообщают Финансовые новости, ведущее международное рейтинговое агентство Moody's опубликовало в декабре прогноз динамики макроэкономических и финансовых показателей ведущих стран-экспортеров нефти. 
Из опубликованного доклада следует, что единственным государством, которому присвоен позитивный прогноз динамики рейтинга даже при достижении цены в 60 долларов за баррель нефти, является Казахстан.
Наиболее негативные сценарии предусмотрены для Венесуэлы и России. Данные страны обладают очень ограниченным потенциалом снижения бюджетных расходов, которые, в свою очередь, зависят от экспорта нефти, без возникновения существенных политических и социальных рисков. Среди стран, оказавшихся в лучшем положении, – Мексика, Катар, Кувейт, Канада и другие.
Следует отметить, что ранее Международный валютный фонд (МВФ) уже публиковал позитивную оценку финансовой и экономической политики Казахстана, отметив высокую эффективность государства в сохранении стабильности национальной валюты.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×