Топ-100 Проекты энергосбережения презентовали в Шымкенте
  • 29 марта, 15:33
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Проекты энергосбережения презентовали в Шымкенте

Общая потребность ЮКО в электроэнергии составляет 461 МВт, из них 164,4 МВт производится в области

Проекты энергосбережения презентовали главам промышленных объектов в ЮКО, сообщает МИА Казинформ.
Руководителям крупных предприятий и производств рассказали о том, почему необходимо применять меры энергосбережения, сообщает пресс-служба «Шымкент-инновации». «Для решения многих проблем нужны инновационные методы. Энергосбережение необходимо для уменьшения себестоимости выпускаемой продукции и уменьшения выбросов вредных газов в атмосферу. Таким образом, все предприятия должны перейти на энергосберегающий режим», - сказал эксперт в сфере энергетики Сарсенали Егесбердиев.
По словам южно-казахстанских экспертов, общая потребность ЮКО в электроэнергии составляет 461 МВт, из них 164,4 МВт производится в нашей области. Меры энергосбережения, принимаемые сейчас в области, специалисты считают недостаточными.
Во время встречи местным предпринимателям были презентованы инновационные проекты «Автоматизация управления уличным освещением», «Система энергоменеджмента», «Тепловые насосы и коллекторы». Все они позволяют значительно снизить затраты на потребление энергии, а это важно для производств. Теперь сотрудники «Шымкент-инновации» будут прорабатывать процесс внедрения новых технологий на предприятиях Южно-Казахстанской области. 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×