Топ-100 Российское производство перебирается в Казахстан
  • 25 апреля, 18:27
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Российское производство перебирается в Казахстан

Фото: nalogi.ru

Россия может поучиться у Казахстана внимательному отношению к нуждам среднего и малого бизнеса, считает Борис Титов

Благоприятный экономический климат в Казахстане привлекает российские компании. Такое мнение высказал уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов, сообщает LS со ссылкой на НСН.

Россия может поучиться у Казахстана внимательному отношению к нуждам среднего и малого бизнеса,  считает Борис Титов.

«Успехи Казахстана в создании в стране благоприятного инвестиционного климата вызывают искреннее уважение. Нам есть чему поучиться в этом плане у наших центральноазиатских партнеров. Прежде всего, внимательному отношению к нуждам и запросам малого и среднего бизнеса. Ведь в Казахстане налоги и тарифы на электроэнергию, газ, тепло существенно дешевле, чем в России. Сейчас для России это стало даже некоторой проблемой, так как ряд российских производств старается сейчас переместить свою деятельность в Казахстан», — заявил Б. Титов.

По словам спикера, для достижения такого результата необходима продуманная экономическая политика. «Во всем этом большая заслуга казахстанских властей, которые приняли инвестиционную стратегию развития страны и успели ее досрочно выполнить. Нам в России также нужны стратегический подход к развитию нашей экономики и снижение издержек для ведения бизнеса, прежде всего, налогов и тарифов», — заключил Б. Титов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×