Топ-100 Цена Brent снизилась до 56 долларов за баррель
  • 27 апреля, 03:39
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Цена Brent снизилась до 56 долларов за баррель

Фото: kapital.kz

Все больше компаний нефтегазового сектора получают «мусорный» кредитный рейтинг

Цена на майские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 08:31 мск снизилась на 0,72%, до 56 долларов за баррель.
Котировки майских фьючерсов на марку WTI на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к указанному времени снизились на 1,57%, до 48,1 доллара за баррель, сообщают Vestifinance.ru
В рейтинговом агентстве Moody's отмечают растущее число компаний нефтегазового сектора, получающих «мусорный» кредитный рейтинг на фоне упавших цен на энергоносители и осложнения финансовой ситуации в отрасли.
Аналитики Moody's в докладе, посвященном ухудшению кредитного качества долговых обязательств нефтегазового сектора, отметили, что доля компаний, чьи облигации получили «мусорный» рейтинг (junk bonds), в I квартале 2015 года выросла до рекордного значения.
На фоне обвала котировок нефти риски, ассоциированные с долгами высокорисковых компаний энергетического сектора, стали привлекать к себе все больше внимания. Многие инвесторы и эксперты отмечают, что в дальнейшем проблемы с ликвидностью у эмитентов «мусорных» облигаций могут вылиться за пределы нефтегазового сектора и привести к серьезным негативным последствиям на финансовых рынках.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×