Топ-100 Нефть продолжает дешеветь
  • 29 марта, 16:56
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Нефть продолжает дешеветь

Фото: vorotila.ru

На утренней торговой сессии цена на фьючерсы на нефть марки Brent упала на $0,31

Стоимость нефти снижается в ходе сегодняшних торгов по причине слабой статистики по экономике Китая и дальнейшего укрепления американского доллара, пишет Profi-forex.kz.
На утренней торговой сессии цена на фьючерсы на нефть марки Brent упала на 0,31 долл., достигнув отметки в 96,69 долл. за баррель, в то время как фьючерсы на нефть WTI подешевели на 0,55 долл., составив 92,99 долл. за баррель. На минувшей неделе марка Brent снизилась в цене до 95,60 долл. за баррель, что стало минимальным уровнем, начиная с июля 2012 года. В июне 2014 года была зафиксирована максимальная цена на отметке 115 долл. за баррель.
Объем прибыли предприятий промышленного сектора Китая по итогам августа 2014 года снизился на 0.6% против августа 2013 года, после того как в июле 2014 года был зафиксирован рост на отметке 13,5%.
Кроме того, курс американского доллара в понедельник 29 сентября вырос до четырехлетнего максимального значения по отношению к корзине основных мировых валют.
По словам менеджера по продаже сырьевых активов Newedge Japan Кена Хасегавы, данные по Китаю, которые опубликованы в выходной день, свидетельствуют о слабом спросе, а динамика роста котировок WTI в пятницу вызвала фиксацию прибыли в понедельник, т.е. сегодня.  
На прошлой неделе Иран обратился с призывом к странам ОПЕК, чтобы предпринять совместные усилия для удержания цены на нефть от дальнейшего снижения, однако не смог найти понимания среди тех игроков картеля, бюджеты которых в меньшей степени зависимы от стоимости нефти.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×