Топ-100 Новая жизнь Маугли: альтернативная реальность
  • 26 апреля, 13:05
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Новая жизнь Маугли: альтернативная реальность Эксклюзив

Фото: total.kz

Новая сказка о главном: казахстанские писатели вдохнули жизнь в историю, любимую миллионами

24 октября состоялась презентация новой книги казахстанских авторов “Маугли. Новая жизнь”. Спустя много-много лет любимый персонаж как советского поколения, так и современного возродился в новой казахстанской книге. Авторы предложили альтернативную историю о мальчике, живущем в джунглях, сообщает корреспондент ИА Total.kz.

Данная книга имеет прямое отношение к предыдущей версии и написана по мотивам рассказов известнейшего писателя Редьярда Киплинга. Интересный факт, что изначально книга писалась как сценарий для полнометражного фильма, но продюсер проекта Арман Сураган решил издать ее как самостоятельное литературное произведение. Книга изобилует совершенно новыми поворотами сюжета, острыми, необычными, а порой даже жестокими. От рассказов Киплинга в книге остались «рожки да ножки».

Авторами книги выступили несколько человек: известный казахстанский кинорежиссер Амир Каракулов, сценаристы Алена Гордеева и Жаик Сыздыков, а также Дмитрий Гордеев. Книга не раз обсуждалась, и все решения о развитии сюжета принимались коллективно. Согласитесь, коллективная работа над произведением - довольно редкое явление, тем более для казахстанской литературы.

Авторы постарались полностью, со всеми деталями, новыми персонажами, представить историю о Маугли на суд казахстанской публики. На страницах этой повести вы встретите старых героев, которых помните и любите с детства. Но, самое главное, вы найдете здесь множество новых персонажей, которые и сделали эту историю захватывающе интересной как для читателей школьного возраста, так и для взрослых. Кроме того, книга богата изображениями: 30 иллюстраций дополнили литературное произведение благодаря художнику Сабиту Курманбекову.

 

 

 

 

Светлана Сиротина

Фото Влада Семенова

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×