Топ-100 Родившая в Турции павлодарка возвращается домой. Младенец остался в клинике (ВИДЕО)
  • 26 апреля, 23:41
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Родившая в Турции павлодарка возвращается домой. Младенец остался в клинике (ВИДЕО)

Напомним, павлодарка Елена Шевчукова вылетела на отдых в Турцию на 24-й неделе беременности, имея стандартный полис страхования выезжающих за рубеж. 22 июня, после занесенной инфекции, женщина родила. Младенца поместили в специальный инкубатор для недоношенных детей.

Елена Шевчукова дала эксклюзивное интервью корреспонденту агентства. В частности, молодая мать пояснила, что они с мужем не могут остаться в Турции, поскольку «у нас нет здесь жилья и работы».

«Мы возвращаемся домой и будем просить помощи у государства. Так как страховая компания перечислила чуть большее 200 тысяч тенге, при этом по договору о страховании страховой случай покрывается до 10 тысяч долларов. И разрешение врачей на вылет у меня есть, и я была абсолютно здорова. Возможно, подхватила инфекцию в море или в бассейне», - пояснила Елена.

Молодая мать растеряна и пока не решила, подавать ли в суд на страховщиков. «Я обращаюсь к Загипе Балиевой, она детский омбудсмен. Мой сын - гражданин Казахстана, помогите нам! Я пойду в акимат и к юристам. А сынок там не заложник. Я очень благодарна за все врачам. Видите, свои от нас отвернулись, и турки помогли», - говорит мать.

Елена пока не может отследить свой счет и с полной уверенностью сказать, перевели ли страховщики деньги. «Мы посчитали, даже если все квартиры семьи продадим, то нам все равно денег не хватит. Я не скрывала беременность, это меня ввел в заблуждение договор страховой компании. Никто не сказал, что мне нужен сдругой страховой полис», - заключила Елена Шевчукова.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×