Топ-100 Даурен Абаев объявил о создании национального бренда Казахстана
  • 28 марта, 19:28
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Даурен Абаев объявил о создании национального бренда Казахстана

В Казахстане объявлен конкурс по определению национального бренда Казахстана. Об этом сообщил министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев на свой странице в Facebook.

«В современном мире страновой брендинг во многом определяет уровень инвестиционной и туристической привлекательности государств, серьезно влияет на популярность производимых ими товаров, авторитет на международной арене и даже место в глобальном разделении труда. Конечно, в основе качественного странового брендинга всегда лежат реальные достижения страны. Это и уровень образования населения, и степень развития инфраструктуры, и эффективность борьбы с коррупцией, достижения в спорте и многое другое. В то же время для грамотного имиджевого продвижения страны образы, идеи и ассоциации, связанные с ней, должны быть кристаллизованы в креативной, оригинальной и запоминаемой символике. Такую работу проводит и наше государство. Так, сегодня стартует конкурс по определению национального бренда Казахстана», - пишет Абаев.
Сбор конкурсных работ пройдет на сайте министерства (http://mic.gov.kz/ru/competition) в течение месяца. В заявку должны входить логотип, слоган, краткая концепция, написанная в свободной форме и раскрывающая центральную идею работы.
«В самом конкурсе может принять участие любой желающий – вне зависимости от профессии, юридического статуса, возраста и гражданской принадлежности. Победитель получит приз в размере 5 млн тенге», - заключил министр.
ИА Total.kz
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×