Топ-100 Стивен Сигал: Бесбармак - лучшее, что я ел
  • 28 марта, 20:41
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Стивен Сигал: Бесбармак - лучшее, что я ел

Всемирно известный американский актер Стивен Сигал рассказал, почему назвал кыргызов «братьями-кочевниками» и кто ему нужен для съемок нового фильма.

Голливудский актер Стивен Сигал на пресс-конференции в Бишкеке сообщил, что его назначили главным инструктором по айкидо в Кыргызстане, передает Sputnik Кыргызстан.

Американец прибыл в республику по приглашению президента Алмазбека Атамбаева. Актер принял участие в церемонии открытия II Всемирных игр кочевников, проходящих в Иссык-Кульской области.

«Хочу поблагодарить президента за то, что показал мне вашу страну. Я полюбил Кыргызстан. Бесбармак, наверное, лучшее блюдо, что я ел. С президентом мы говорили на философские темы. Большое ему спасибо!» - сказал Сигал, добавив, что «президент Кыргызстана - великий человек, так как делает все для развития государства».

Кроме того, Сигал поделился тем, какие актеры ему нужны для съемок нового фильма.

«Так как мы с Садыком Шер-Ниязом ведем переговоры о том, как и что будем снимать, то ищем здесь для съемок в кино любой типаж - и взрослых, и молодых, и сильных, и слабых. Нам все пригодятся», - отметил он.

Сигал также сообщил журналистам новость: его официально назначили главным инструктором по айкидо в КР. А вот по поводу того, почему он называет кыргызов «братьями-кочевниками», он отметил, что его отец был бурятом, а мать - индианкой.

«И те, и те мои предки были кочевниками. Я считаю очень правильным решение организовать Игры кочевников. Чтобы понять, как жить, нам надо понять, откуда мы пришли», - заключил знаменитый актер.

После пресс-конференции Сигал дал благотворительный концерт в столичном ресторане «Фрунзе».

В Чолпон-Ате с 3 по 8 сентября проходят II Всемирные игры кочевников с участием спортсменов из 62 стран. В программу ВИК-2016 вошли 26 национальных видов спорта. Информационное агентство и радио Sputnik Кыргызстан является официальным медиапартнером игр.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×