Топ-100 Спектакль по мотивам произведения Жана Летраза поставили в Павлодаре
  • 25 апреля, 05:22
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Спектакль по мотивам произведения Жана Летраза поставили в Павлодаре

Фото: total.kz

Комедия «Крошка» — музыкально-танцевальная, поэтому актерам театра драмы пришлось освоить сложные хореографические элементы, передает Total.kz

Весенний, искрометный, яркий и легкий спектакль о любви. Главный герой не хочет учиться, желает жениться. Грозный отец категорически против, однако запрещать сыну поздно — у юноши родилась «Крошка». Об этом сообщила экстравагантная Лулу. В ее образе — актриса театра имени Чехова — Юлия Захарчук. «Эта пьеса относится к категории незаезженных пьес, то есть она идет в основном на подмостках зарубежных театров, в российских я очень редко её встречал, уже не говоря о нашей республике, ну и интерес к этой пьесе, прежде всего, связан с тем, что она обладает удивительной площадкой для экспериментов», – говорит директор, художественный руководитель театра имени Антона Чехова, заслуженный деятель РК Виктор Аввакумов.

В постановке много музыки и танцев. Параллельно с режиссером — Олегом Белинским, с актерами работает хореограф. Признаётся — задача не из простых. «Это музыкальная комедия, а у нас драматические артисты, причем, музыкальная комедия, которая насквозь пропитана музыкально-танцевальным материалом. Безусловно, в начале нашей работы были сомнения на предмет того, обладают ли актеры необходимой танцевальной техникой, но в процессе работы оказалось, что наши артисты – драматические артисты – прекрасно справились с  предложенным танцевальным материалом», – говорит хореограф Алла Вышутина. Более того, в танцевальных номерах решили использовать  элементы hustle. Специалисты обещают: комедия станет одной из самых ярких премьер сезона.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×