Топ-100 Индия снимет самый дорогой за всю свою историю фильм
  • 29 марта, 12:46
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Индия снимет самый дорогой за всю свою историю фильм

Фото: wallpaper.com

Бюджет картины составит порядка 155 миллионов долларов.

Учитывая, что среднестатистический индийский фильм обходится его создателям в 25 миллионов, новая лента побьет рекорд Болливуда на несколько ближайших лет вперед. Фильм проспонсирует магнат из Объединенных Арабских Эмиратов Бавагуту Рагурам Шетти. Перед тем как согласиться на финансирование супердорой индийской ленты миллиардер выдвинул ее создателям несколько требований. Первое: сценаристом должен стать писатель М. Т. Васудеван Наяр. Ему предстоит подготовить адаптированную версию легендарного эпоса «Махабхарат», который и ляжет в основу сюжета фильма. Второе: съемки должны начаться без промедлений и завершиться в 2020 году.

Магнат также поставил перед Болливудом задачу обеспечить широкий прокат ленты по всему миру и во всех городах Индии, отмечает Российская Газета. Судя по всему, предприимчивый бизнесмен намерен в самый короткий срок отбить вложенные на создание картины миллионы. «Я верю, что этот фильм не только установит новые глобальные киностандарты. Я уверен, этот фильм переведут на более чем 100 языков, и что его посмотрят более трех миллиардов людей по всему миру», - заявил миллиардер. 

Индийская сторона сразу же согласилась выполнить все требования спонсора, так как видит в проекте свою глобальную выгоду. Фильм «Махабхарат», как надеются в Болливуде, должен стать первым мощным вызовом американскому и китайскому кинематографу. На данный момент именно США и Китай снимают самые дорогие в мире кино. Самым дорогим фильмом Болливуда был «Робот» стоимостью 38 миллионов долларов. Для сравнения: европейские страны, тратят на свои киноленты в среднем 20-30 миллионов.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×