Топ-100 Казахстанские дизайнеры показали свои коллекции на Mercedes-Benz Fashion Week. ФОТО
  • 29 марта, 17:51
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Казахстанские дизайнеры показали свои коллекции на Mercedes-Benz Fashion Week. ФОТО

Более десяти казахстанских дизайнеров представили свои коллекции с 20 по 22 апреля на международной неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week в Алматы, передает Total.kz.

Старт «модного марафона» в Алматы начинается с новой локации, которая, по мнению сооснователя MBFWA и директора по связям с общественностью Жамили Абиловой, идеально подходит для проведения показов. 

«Пространство выполнено в стиле «лофт» и позволяет вместить около 300 гостей. В расписании нового сезона немало новых имен, что показывает широкий интерес потребителей к казахстанской моде. «Впервые со своим показом на неделе выступит Assel (Асель Нусипкожанова), ранее дизайнер делала только монопоказы, которые всегда коммерчески успешны», – добавляет Жамиля Абилова.

Генеральный директор MBFWA и президент ассоциации моды «ARLEM» Жанель Бертаева, подчеркивает, что в 7-м сезоне команда делает большую ставку на молодых ребят, чьи работы радуют своим качеством и исполнением.

Среди иностранных гостей, поддерживающих MBFWA, – street-style фотографы Адам Кац Синдинг (работает с Vogue Australia, Vogue Russia, Teen Vogue, W Magazine, Numero China, InStyle Germany, Elle France, Elle UK, Elle Russia, Cosmopolitan) и Асиель «styledumonde» (работы для Vogue, Glamour, The New York Times и Net-A-Porter.com), журналист легендарного Vogue Italia Сирена Москарелли и два байера из Росии и Украины.

«С первого сезона мы тесно дружим с лидерами модной индустрии, которые всегда охотно помогают нам рассказывать о моде в Казахстане. Подобное сотрудничество – отличная возможность для всех участников стать узнаваемыми во всем мире», – говорит Жанель Бертаева.

Равно как нет одинаковых сезонов недели моды, так и у Mercedes-Benz нет одинаковых автомобилей. «Каждая модель Mercedes-Benz подчеркивает индивидуальность ее владельца и является ее идеальным модным дополнением», – рассказывает генеральный директор официального дистрибьютора Mersedes-Benz Андрей Кунах.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×