Топ-100 «АRТиШОК» презентует большую сцену в новом сезоне
  • 23 апреля, 17:07
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

«АRТиШОК» презентует большую сцену в новом сезоне

Фото: Марина Константинова

Новое пристанище независимого театра «АRТиШОК» находится в ста шагах от старой сцены, передает Total.kz.

Около шести месяцев потребовалось «АRTиШOK», прежде чем они выбрали здание – пустующий бывший клуб Da Freak, который расположен в Парке 28-ми панфиловцев. Как шутят сами актеры, каждое место на пути от старого подвала к новой сцене связано с деятельностью театра. В новом помещении вовсю идет ремонт и перепланировка. Актер Чингиз Капин, выступивший в роли одного из гидов, показал, где будут гримерная, костюмерная, кухня и бар. «Здесь у нас будет четыре туалета внизу и восемь наверху», – пошутил Капин, напомнив про знаменитые очереди в туалет театра «АRTиШOK».

Директор независимого театра Анастасия Тарасова, волнуясь, рассказала, как на одном из представлений спектакля «Ұят» актеры поняли, что переросли старый подвал. «Мы всегда были открыты проектам, у которого не было своего места. Все эти 16 лет мы насыщали это место и сделали с ним все возможное. Мы достойный театр, и мы достойны большего», – отметила она. По словам главного режиссера Галины Пьяновой, в планах театра – привозить на большую сцену фестивали и труппы из других городов на гастроли, в том числе и фестиваль «Откровение».

«Наша площадка уже спасение, ведь мы можем сказать Ольге Султановой (организатор «Откровения» – прим. ИА Total.kz): приходи к нам. Уже в сентябре-октябре (2017 года – прим. ИА Total.kz) большая сцена будет готова принять новых зрителей. Я разместила пост на своей странице, на который уже откликнулись труппа театра Коляды Центра современной драматургии из Екатеринбурга. У них есть несколько потрясающих спектаклей, которые мы хотели бы вам показать», – добавила она.

Она также отметила что сейчас труппа театра «АRTиШOK» насчитывает 18 человек. «Вместе с приглашенными актерами даже 24. Просто вы их всех не видите, потому что мы так дозированно их выпускаем на сцену», – пошутила Тарасова.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×