Топ-100 Куда пойти 1 мая в Актау
  • 28 марта, 14:59
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Куда пойти 1 мая в Актау

Фото: акимат Астаны

Первомайский праздник в Актау откроет встреча молодежи с неправительственными организациями и этнокультурными объединениями под названием «1-е мая – День единства народа Казахстана», которая пройдет 28 апреля в 10:00 в Доме молодежи (6 микрорайон, ТЦ «Арман» - прим. ИА Total.kz), отмечает Лада. В 15:00 в средней школе №9 состоится праздничный концерт «Фестиваль дружбы».

День открытых дверей пройдет 28 апреля в здании областного архива (24-й микрорайон, здание 87, 2 этаж - прим. ИА Total.kz). Здесь состоится выставка архивных фотодокументов «Ел бірлігі – ел теңдігі», которую смогут посетить все желающие. В субботу, 29 апреля, в 10:00 в средней школе №23 пройдет праздничный концерт детской ассамблеи «Достығымыз жарасқан». В областном Доме дружбы в этот же день в 11:00 состоится выставка национальной кухни и народного творчества, а в кукольном театре в это же время пройдет показ спектакля «Дала желі не дейді». Основные праздничные мероприятия, посвященные Дню единства народа Казахстана, начнутся 1 мая в 10:00 в 4-м микрорайоне (на перекрестке у здания АО «Мангистаумунайгаз» - прим. ИА Total.kz).

Здесь пройдут традиционное праздничное шествие, концерт, ярмарка и спортивные состязания. В кинотеатре «Юность» 1 мая в 10:00 пройдет показ короткометражного документального фильма «Достығымыз жарасқан» на казахском и русском языках. На набережной 15-го микрорайона 1 мая в 11:00 пройдет театрализованное представление Мангистауского областного кукольного театра «Қазақстан ортақ үйіміз». В этот же день в 16:00 на набережной состоится областной турнир «KZ дойбы» по шашкам, шахматам и тоғызқұмалақ, а с 15:00 до 19:00 – спортивные соревнования по армрестлингу, перетягиванию каната, асык-ату, стрит-воркауту, семейные спортивные игры «Папа, мама, я – спортивная семья» и «Веселые старты».

На набережной 14-го микрорайона 1 мая в 18:00 начнется эстрадный концерт артистов областной филармонии имени М. Оскинбаева. А также в этот день в 19:00 у торгово-развлекательных центров «Достык» и «Актау» и на площади «Астана» пройдут концерты молодежного творческого коллектива университета имени Ш. Есенова, творческих коллективов областной филармонии имени М. Оскинбаева и культурно-досугового комплекса имени Абая.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×